Практический курс для логопедов,

педагогов, психологов, родителей

Коррекция дизорфографии у детей 2-4 класс

• Получите системную методику коррекции дизорфографии и практические материалы, чтобы эффективнее помогать детям справляться с проблемами в правописании
Старт потока
Срок обученияДокумент
11.11.20243 месяцаСертификат об окончании курса

Ребёнок пишет с большим количеством ошибок, приносит тройки и двойки по русскому языку, с трудом учит правила. А если и выучивает, то применить их на письме не может... Так выглядит дизорфография глазами родителя.

Термин введён в научный оборот уже 30 лет назад, но родители и специалисты знают о дизорфографии гораздо меньше, чем о дисграфии или дислексии. Между тем, это особое нарушение, неспособность овладеть орфографическим навыком из-за разных психологических дефицитов

Морфологичность русской орфографии очень усложняет письмо, поскольку на русском читать легче, чем писать. При этом материала, ориентированного на конкретный возраст, чётко вписывающегося в программу по русскому языку, учитывающего трудности детей с дизорфографией и сложностями в правописании, очень мало.

Поэтому мы создали чёткую программу коррекции и практические материалы, которые могут применить и специалисты и родители.

Начиная со второго класса, можно говорить либо о трудностях формирования орфографического навыка, либо о дизорфографии. Название сути не меняет.
У ребёнка много ошибок? Ему надо помогать!

Ольга Величенкова
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии МГПУ

Ссылка на это место страницы: #program

Окончание курса подтвердит